все записи



Дата: 14.08.2008
«Вестник строительного комплекса» № 57
Рубрика: ***

Строительный «Оскар» Ленинградской области


             Торжественная церемония награждения победителей конкурса уже традиционно прошла в концертном зале клуба «Олимпия». Клубная атмосфера, статуэтки для победителей, яркие концертные номера – все это позволяет образно назвать мероприятие строительным «Оскаром». Да и масштаб конкурса, который проводится под эгидой областного правительства, с каждым годом становится все серьезнее. В этом году заявки на участие в нем подали 178 организаций – практически все ведущие предприятия строительного комплекса Ленинградской области. 30 из них вышли в финал.

               В соответствии с распоряжением губернатора Ленинградской области Валерия Сердюкова от 20 марта   2008 г. №154-рг,  конкурс проводится в два этапа. На первом компании предоставляют  материалы на участие в конкурсе, производится их отбор, обработка и выдвижение номинантов. На втором этапе  членами экспертной конкурсной комиссии проводится подведение итогов и определение победителей в каждой номинации.

                По итогам работы за год конкурс выявляет лучшие строительные организации в 10 номинациях:

·      Лучший генеральный подрядчик;

·      Заказчик капитального строительства;

·      Производитель и поставщик строительных материалов, конструкций и инженерного оборудования зданий;

·      Проектирование и инженерные изыскания;

·      Массовое жилищное строительство;

·      Малоэтажное строительство;

·      Строительство промышленных объектов;

·      Лучшее предприятие малого бизнеса;

·      Строительная организация в сфере выполнения государственного заказа и заказов муниципальных образований;

·      Охрана труда в строительстве.

На церемонии награды вручали: вице-губернатор Ленинградской области Николай Пасяда, заместитель председателя Законодательного собрания Ленинградской области Герман Мозговой,

первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по строительству и земельным отношениям Сергей Петров, председатель Комитета по строительству Ленинградской области Сергей Абрамчик, председатель Комитета по градостроительству и архитектуре Ленинградской области Валерий Ким,  председатель Комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области Виталий Григоренко, председатель Комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Наталья Смирнова, председатель территориального Санкт-Петербурга и Ленинградской области комитета профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов Российской Федерации Георгий Пара, председатель Комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области Михаил Козьминых, заместитель председателя Комитета по энергетическому комплексу и жилищному хозяйству Ленинградской области Владимир Ейбогин.

            Наш журнал, как генеральный информационный партнер Конкурса  по спецвыпуску вручил наградной сертификат, дающий право на размещение информационно-рекламного материала, победителю во второй номинации.

Церемония завершилась праздничным концертом.

 

Итоги конкурса «Лучшая строительная организация Ленинградской области в 2007 г

Номинация «Лучший генеральный подрядчик»:
1 место – ЗАО «ЭФЭСк»
2 место – ЗАО «Трест №68»
3 место – ЗАО «Киришский ДСК»
Номинация «Лучший заказчик капитального строительства»:
1 место – ЗАО «Концерн ТИТАН-2»
3 место - ОАО «Управляющая компания ЖКХ» город Выборг
Номинация «Лучший производитель и поставщик строительных материалов, конструкций и инженерного оборудования зданий»:
1 место - ОАО «Гранит-Кузнечное»

2 место ОАО «Сланцевский цементный завод «Цесла»
3 место - ЗАО «Гавриловское карьероуправление»

Номинация «Лучшая организация в сфере проектирования и инженерных изысканий»:
1 место – ОАО «Ленгражданпроект»
2 место – ОАО «НИИПГрадостроительства»
3 место – ООО «Архитектурная мастерская С.Ю.Бобылева»
Номинация «Массовое жилищное строительство»:
1 место - ОАО «ГлавСтройКомплекс»
2 место – ЗАО «Центр Долевого Строительства»
3 место – ЗАО «Киришский ДСК»
Номинация «Малоэтажное строительство»:
1 место – ООО «Строительная компания «Русь»
3 место – ООО «Транслес»

Номинация «Строительство промышленных объектов»:
1 место – ОАО трест «Севзапморгидрострой»
2 место – ЗАО «ЭФЭСк»
3 место – ООО «ПСК «Пулково»
Номинация «Лучшее предприятие малого бизнеса в сфере строительства»:
1 место – ООО «Световод»
2 место – ООО «Стройинвест»
3 место – ООО «Регион»
3 место – ООО «Вега-Сервис»

Номинация «Лучшая строительная организация в сфере выполнения государственного и муниципального заказа»:
1 место – ЗАО «Спецстрой»
2 место – ООО «Вест-компани»
3 место – ООО «Север»
Номинация «Лучшая организация по охране труда в сфере строительства»:
1 место – ОАО «Сланцевский цементный завод «Цесла»
2 место – ЗАО «Завод металлоконструкций»
3 место – ЗАО «Рощинострой»
3 место – ООО «Световод».
Победителю в каждой номинации вручены специальные статуэтка и диплом, за второе и третье места присуждены медали и дипломы.
Решением членов конкурсной комиссии определены лауреаты в номинациях «Лучшая компания в сфере дорожного и транспортного строительства» (ЗАО «Киришская ПМК-19» и ЛОГП Сланцевское ДРСУ») и «Лучшая компания в сфере строительства объектов ЖКХ» (МУ «Служба заказчика» по ЖКХ МО «Выборгский район Ленинградской области» и ООО «Цементно-бетонные изделия»). Лауреатам этих номинаций вручены благодарственные письма Оргкомитета и медали.


Полная или частичная перепечатка материалов - только с письменного разрешения редакции!


«« назад