Дата: 26.06.2012
«Вестник строительного комплекса» № 81
Рубрика: Кадры
Совершенствование системы подготовки кадров для строительной отрасли как одно из приоритетных направлений деятельности НОСТРОЙ
Целями саморегулирования в сфере строительства, в соответствии с российским законодательством о саморегулировании, является предупреждение причинения вреда жизни или здоровью людей, имуществу и окружающей среде, а также повышение качества строительства. В этой связи к вопросам совершенствования подготовки профессиональных кадров строительного комплекса Национальное объединение строителей относится с повышенным вниманием.
На V Всероссийском съезде саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов капитального строительства, который состоялся 1 марта 2012 г., утверждены Приоритетные направления деятельности Национального объединения строителей на 2012–2013 гг., причем совершенствование системы подготовки кадров для строительной отрасли и подтверждения квалификации специалистов признано одним из основных.
В частности, строительным сообществом перед Национальным объединением строителей поставлены следующие задачи:
1) обеспечить дальнейшее развитие системы подтверждения квалификации специалистов в строительной отрасли;
2) содействовать улучшению качества подготовки кадров для строительной отрасли;
3) создать условия для привлечения в отрасль квалифицированных рабочих кадров;
4) развивать систему подготовки и подтверждения квалификации специалистов саморегулируемых организаций.
С момента основания Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) сделано немало. Так, в 2011 г. завершена большая работа по созданию Единой системы аттестации руководителей и специалистов строительного комплекса (ЕСА), разработаны компьютерные тесты по всем видам строительных работ (всего более 13 тысяч вопросов-ответов), а также современное программное обеспечение на основе интернет-технологий, позволяющее проводить оценку знаний в центрах тестирования, расположенных по месту фактического нахождения строительных организаций. К началу мая выдача аттестатов ЕСА прошла в 94-х СРО, а представители более 60-ти СРО были обучены работе в системе и приступят к ее использованию в ближайшее время. Сейчас в системе работают более 200 центров тестирования, расположенных от Калининграда до Камчатки. В реестре аттестованных специалистов зарегистрировано около 17 тысяч человек. Учебные тесты ЕСА запускались около 300 тыс. раз, и надо отметить, что учебное тестирование среди строителей пользуется популярностью.
Значительная работа проделана и в направлении развития института повышения квалификации строительных кадров. В частности, разработаны Методические рекомендации по формированию программ повышения квалификации, а также создан реестр образовательных организаций, использующих эти программы в учебном процессе. На сегодняшний день в реестр занесено 161 образовательное учреждение. Целью ведения реестра является не столько декларативное признание образовательного учреждения для установления с ним взаимоотношений, сколько мониторинг рынка услуг повышения квалификации и информационное обеспечение саморегулируемых организаций в этой сфере.
Активно идет выполнение Программы поддержки малого бизнеса в подготовке кадров. Так, в 2011 г. обучение по программам повышения квалификации прошли 3 426 работников компаний-членов СРО; 1 402 человека посетили семинары по актуальным темам строительства.
Кроме того, среди образовательных учреждений проводятся конкурсы по профессиям. В этом году такой конкурс состоялся 28 мая. На сайте НОСТРОЙ (www.nostroy.ru) 28 апреля было размещено объявление о проведении открытого конкурса на право заключения договоров с Национальным объединением строителей о софинансировании подготовки кадров субъектов малого предпринимательства на 2012 г. (конкурсные условия также указаны на сайте).
Помимо повышения и подтверждения уровня квалификации строителей, работников членов СРО, НОСТРОЙ придает значение также повышению уровня квалификации и специалистов саморегулируемых организаций, действиями которых осуществляются функции СРО. В 2011 г. советом НОСТРОЙ утверждено Положение об экспертах саморегулируемых организаций, в рамках которого в регионах за счет средств Национального объединения строителей проводятся курсы обучения специалистов СРО. Лекции читают руководители департаментов и управлений Национального объединения строителей, а также руководители местных органов строительного надзора. Помимо пополнения объема знаний, курсы предоставляют возможность для обмена опытом в процессе общения специалистов СРО и филиалов, расположенных в конкретном регионе. По итогам проведенной аттестации (за период реализации программы) выдано около 900 аттестатов экспертов СРО.
Проводятся семинары и для других специалистов СРО, например, кадровых служб, бухгалтеров, юристов, а также специалистов по страхованию, специалистов саморегулируемых организаций по вопросам стандартизации, специалистов по третейскому судопроизводству, специалистов по профессиональной подготовке и аттестации.
Все перечисленные мероприятия Национальное объединение строителей продолжает выполнять в соответствии с Планом работы и Сметой на 2012 год, однако ими его деятельность не ограничивается, ведь строительным сообществом перед НОСТРОЙ поставлен ряд задач, которые надо решать.
В целях развития системы подтверждения квалификации специалистов строительной отрасли:
1) повысить качество вопросов-ответов компьютерного тестирования, сформировав систему регулярной актуализации тестов;
2) дополнить тесты вопросами обеспечения охраны труда и выполнения работ в условиях повышенной сейсмичности;
3) обеспечить охват тестированием всех крупных и средних городов России, в которых ведется строительство;
4) сформировать методологию предаттестационной подготовки.
Для содействия повышению качества подготовки кадров для строительной отрасли:
1) сформировать систему непрерывной актуализации типовых программ повышения квалификации;
2) обеспечить формирование системы качественной видеосвязи с учебными классами во всех крупнейших городах России для организации уникальных лекций;
3) организовать систему издания и ежегодного переиздания учебных пособий по каждой из типовых программ повышения квалификации.
Для решения проблемы дефицита квалифицированных рабочих кадров разработать комплексную программу, которая, в числе прочих мероприятий, должна предусматривать:
1) введение института подтверждения квалификации рабочих кадров;
2) разработку рекомендаций по повышению оплаты труда рабочих кадров, прошедших подтверждение квалификации.
С целью сокращения разрыва между знаниями, которыми обеспечивается выпускник высшего учебного заведения, и знаниями, которыми в практической деятельности должен обладать инженер-строитель, необходимо совместно с Министерством регионального развития, Министерством социального развития и национальными объединениями разработать профессиональные стандарты для наиболее массовых профессий и должностей в строительстве.
Такова работа Национального объединения строителей по направлению совершенствования систем подготовки кадров для строительной отрасли и подтверждения квалификации специалистов. Надеюсь, что действия эти приносят сообществу практическую пользу, хотя конечно трудно решить весь блок накопленных проблем без четкого законодательного регулирования.
Надежда Прокопьева, начальник управления профессионального образования НОСТРОЙ
